MUSTELA LECHE LIMPIADOR HIDRATANTE 750ML
Nuestra mítica loción con aguacate bio limpia con suavidad, sin aclarar, la cara y la zona del pañal, desde el nacimiento*.La fórmula de nuestra leche limpiadora de alta tolerancia con un 98% de ingredientes de origen natural elimina las impurezas de forma suave y eficaz, a la vez que favorece la hidratación y deja la piel suave y flexible.Nuestra leche limpiadora sirve para la cara y el cuerpo, y está disponible en diferentes formatos para adaptarse a todas las familias.*Bebés salidos de neonatología
| Uso Del Producto | Hidratante y limpiador para bebés |
| Marca | Mustela |
| Ingredientes | Glicerina, agua, perfume |
| Nombre Del Modelo | Lait de toilette peau normale |
| Sostenibilidad | Fabricado en Francia, ingredientes naturales |
| Edad | Desde el nacimiento |
| Peso | 0.75 kg |
| Tamaño | 750 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| Olor | Perfume suave |
| País De Origen | Francia |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Cosmética infantil |
| Formato | Frasco con dispensador |
| Tipo De Producto | Leche limpiadora para bebés |
| Zona De Uso | Cuerpo entero, cara, nalgas |
Dieser Inhalt wird auf allen Produktseiteb angezeigt.
Spezifikationen
| Uso Del Producto | Hidratante y limpiador para bebés |
| Marca | Mustela |
| Ingredientes | Glicerina, agua, perfume |
| Nombre Del Modelo | Lait de toilette peau normale |
| Sostenibilidad | Fabricado en Francia, ingredientes naturales |
| Edad | Desde el nacimiento |
| Peso | 0.75 kg |
| Tamaño | 750 ml |
| Apto Para Vuelos | Producto no recomendado para vuelos en cabina |
| Olor | Perfume suave |
| País De Origen | Francia |
| Factor Protección | Sin protección |
| Categoría | Cosmética infantil |
| Formato | Frasco con dispensador |
| Tipo De Producto | Leche limpiadora para bebés |
| Zona De Uso | Cuerpo entero, cara, nalgas |